Четверг, 28.10.2021, 04:26

Вы вошли как Гость |  RSS | Главная | Безопасное детство | Регистрация | Вход

В целях повышение качества оказания помощи и формирование безопасной среды для развития детей на территории Курганской области в 2019 и 2020 годах будет реализована подпрограмма «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» (далее – комплекс мер), которая по итогам конкурсного отбора получила софинансирование Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для формирования регионального механизма межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия, координации работы органов исполнительной власти Курганской области, органов местного самоуправления, организаций (включая общественные), участвующих в реализации комплекса мер по обеспечению безопасного детства создана межведомственная рабочая группа и 6 марта 2019 года в Департаменте образования и науки Курганской области состоялось первое заседание, в котором приняли участие представители Аппарата Губернатора Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области, Департамента здравоохранения Курганской области, Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Управления культуры Курганской области, Управления по физической культуре и спорту, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области, Следственного управления СК России по Курганской области.

В рамках заседания определены цели, задачи и подходы к реализации мероприятий подпрограммы, рассмотрены организационные вопросы.

По итогам заседания принято решение по вопросам внедрения и реализации данной подпрограммы в 2019 году.

Постановление от 2.04.2019 №83

Отчет.docx