Среда, 19.09.2018, 10:37

Вы вошли как Гость |  RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение | Регистрация | Вход

Питание учащихся

Охрана здоровья учащихся

Информация о средствах обучения и воспитания

Обеспечение условий для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе созданы необходимые условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного общего образования.

В здание образовательной организации обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание школы осуществляется с помощью пандуса. Пути движения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья внутри здания: габариты, уклоны, выступы, проемы оборудованы в соответствии с требованиями нормативных документов. Имеется ступенькоход. Оборудован туалет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с нормативными документами предусматриваются следующие мероприятия по обеспечению доступа и безопасности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- ширина в коридорах на разных участках составляет 1,5-2,80 м;

- ширина входных проемов  составляет не менее 1,5 м;

- дверные проемы не имеют порогов и перепадов высот пола;

- все помещения в местах входов и в коридорах хорошо освещены;

- в помещениях, предназначенных для посетителей, отсутствуют покрытия из сильно структурированных материалов, а также скользкие покрытия.

Обеспечены безопасные условия пребывания детей в школе. Для этого установлены:

• тревожная кнопка для экстренных вызовов;
  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • медицинский кабинет с процедурным кабинетом.

В учреждении оборудовано 29 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, библиотека, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все помещения оснащены необходимой мебелью, оборудованием,  в соответствии с  требованиями Основной образовательной программы, ФГОС. Организован доступ детей-инвалидов и лиц с ОВЗ к средствам обучения и воспитания, информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным ресурсам, имеются ноутбуки. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

В школьной  столовой  созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.