Четверг, 28.10.2021, 03:25

Вы вошли как Гость |  RSS | Главная | Предшкольная подготовка | Регистрация | Вход

И Н Ф О Р М А Ц И Я

По вопросам организации и проведения занятий в группах по адаптации детей к школьной жизни обращаться к зам. директора по УВР Шибко Т.В. в рабочие дни с 8.00 – 16.00.

Директор школы - Павлов Юрий Викторович                  7-56-83

Зам. директора по УВР – Шибко Татьяна Викторовна      7-59-42

педагог-психолог – Богданова Ольга Николаевна

учитель-логопед – Межина Татьяна Дмитриевна

Как правильно подготовить ребенка к школьному обучению?

Всем понятно, что дошкольные учреждения проводят определенную подготовку детей к школе, но из-за того, что отсутствуют единые правила этой подготовки, в начальную школу приходят дети с навыками чтения и счета, но при этом у 35–40% из них не развита мелкая моторика, у 60% – устная речь, у 70% первоклассников не сформировано умение организовывать свою деятельность.

Главная задача, которую должно решать предшкольное образование - формирование у детей мотивации к обучению в школе, эмоциональной готовности к нему, умения действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, развитие любознательности, творческой активность и восприимчивости к миру, инициативности, формирование различных знаний. Необходимо также, чтобы у будущего первоклассника были достаточно развиты познавательные психические процессы: внимание, память, логическое мышление, воображение.

Переход ребенка из детского сада в школу является трудным этапом в его жизни, необходимо организовать преемственность между детским садом и школой.

Дорогие родители! Программа подготовки к школе поможет Вашему ребенку быть готовым к обучению в начальной школе.

Добро пожаловать на наши занятия по подготовке ребёнка к школе! Ваш малыш удивит Вас своими способностями!

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на  уровне начального общего образования.

Вашего ребёнка ждут занятия по подготовке к обучению грамоте и первоначальному чтению, математике, музыке и ритмопластике.

Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку учиться без стресса. Задания подобраны с учетом индивидуальных особенностей детей и создают ситуации успеха для каждого из них. День за днем Ваш ребенок будет делать самостоятельные «открытия» и активно участвовать в процессе обучения. В программе подготовки к школе:

• Развитие у детей мышления, памяти, внимания, речи, творческого воображения, наблюдательности, развитие коммуникативных навыков;

• Развитие фонематического слуха, мелкой моторики (подготовка к обучению чтению и письму);

• Обучение первоначальному чтению;

• Формирование элементарных математических представлений;

• Развитие координации движений под музыку и чувства ритма;

• Формирование у детей полноценной психологической готовности к школьному обучению.

Школа осуществляет реализацию дополнительной образовательной программы «Предшкольная подготовка».

Договор с родителями по оказанию платных дополнительных услуг (скачать)

Положение об оказании платной образовательной услуги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА от 31.01.2020 №131 "Об установлении предельной (максимальной) цены на дополнительную платную образовательную услугу в городе Шадринске"

Дополнительная образовательная программа  "Предшкольная подготовка" реализуется ежегодно с февраля по май.

Решаем вместе