Суббота, 23.02.2019, 08:21

« 1 2 3 4 ... 73 74 »

Ребята, предлагаем Вам присоединиться к федеральному проекту "Успех каждого
ребенка", и просмотреть открытые уроки на площадке "ПроеКТОриЯ".

Сегодня транслируется урок на тему  - периодическая система
Менделеева. можно просмотреть  в личных кабинетах на
сайте https://proektoria.online/ и отчитаться там же о просмотре.

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

В Администрации города принято решение о продлении карантина

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе стабилизируется. Наметилось небольшое снижение количества диагностируемых острых респираторных вирусных инфекций среди школьников, но пороговый уровень остается превышенным. Сегодня, 7 февраля, санитарно-противоэпидемической комиссией Администрации города принято решение продлить ограничительные мероприятия и отмену занятий в школах до 12 февраля включительно. В начале следующей недели запланировано очередное заседание СПЭК.

Напомним, с 26 января в Шадринске введен масочный режим, прекращены массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Карантин в школах и учреждениях дополнительного образования объявлен с 31 января. Детские сады закрываются внутренним приказом, если на больничном более 50% детей, а отдельные группы ДОУ, если превышен 20-типроцентный порог. Специалисты продолжают е ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

О том, как пройдёт итоговое собеседование 13 февраля, какие есть особенности у этой процедуры, как она будет оцениваться, и что нужно сделать, чтобы получить "зачёт" и быть допущенным к государственной итоговой аттестации в 9 классе, в программе "Академия детских наук" на радио "Культура" рассказала руководитель Комиссии по разработке КИМ ГИА по русскому языку Ирина Цыбулько - http://www.cultradio.ru/brand/audio/id/57969/

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Немаловажным фактором при сдаче единого государственного экзамена является и правильное заполнение экзаменационных бланков. Ошибки или небрежность при записи могут привести к тому, что абсолютно верный ответ не будет засчитан.

Как правильно заполнять бланки ЕГЭ, чтобы не терять заслуженных баллов? Обязательно уделите внимание этому вопросу и заранее ознакомьтесь с подробной инструкцией.

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Теперь его будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. Поправки в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов вступили в силу с 27 января 2019 года.

В Порядок также внесены и другие изменения: уточнены записи названий учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык», а также условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образова ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)