Понедельник, 26.08.2019, 06:06

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 77 78 »
  « Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство». (  Константин  Эдуардович Циолковский)

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта Юрия Гагарина.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральный закон принят Государственной Думой 14 января 2011 года и одобрен Советом Федерации 26 января 2011 года.

В соответствии с Федеральным законом участникам ЕГЭ и организаторам во время проведения единого государственного экзамена запрещено иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Федеральным законом предусматривается, что сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах, используемых при проведении ЕГЭ, относятся к информации ограниченного доступа, за разглашение которой лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, и его участники несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Также согласно Федеральному закону гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной (итоговой) аттестации. У общественных наблюда ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

о Всероссийском конкурсе юных журналистов
«Невское перо-2011»

Во Всероссийском конкурсе юных журналистов «Невское перо-2011» могут принимать участие:
   школьники средних и старших классов, увлекающиеся журналистикой и публикующие свои материалы в школьных, межшкольных, специализированных, городских и областных изданиях для молодежи, создающие молодежные теле-, радиопрограммы и видеоролики; школьники, которые разрабатывают web-страницы, сайты или другие цифровые медиа и занимаются их наполнением в учебных заведениях, на территории своих населенных пунктов или самостоятельно; школьники, занимающиеся в пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

12 апреля в 9-х классах школ области проведен репетиционный экзамен по математике в новой форме.

Пробный экзамен помогает школьникам подготовиться к проведению государственной (итоговой) аттестации, которая начнется с 26 мая.

Результаты проведенного экзамена планируется довести до сведения участников до 20 апреля.

Информация с официального сайта ГлавУО Курганской области http://www.hde.kurganobl.ru

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

10 апреля закончилисьгородские игры по мини-футболу среди 3-4 классов.

Команда 3 классов заняла 1 место, команда 4 классов 2 место.

Команды готовили учителя физкультуры Харитонов И.А., Андреев Ю.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)