Суббота, 23.02.2019, 08:22

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Карантин продлён
Карантин продлён

В Администрации города принято решение о продлении карантина

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе стабилизируется. Наметилось небольшое снижение количества диагностируемых острых респираторных вирусных инфекций среди школьников, но пороговый уровень остается превышенным. Сегодня, 7 февраля, санитарно-противоэпидемической комиссией Администрации города принято решение продлить ограничительные мероприятия и отмену занятий в школах до 12 февраля включительно. В начале следующей недели запланировано очередное заседание СПЭК.

Напомним, с 26 января в Шадринске введен масочный режим, прекращены массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Карантин в школах и учреждениях дополнительного образования объявлен с 31 января. Детские сады закрываются внутренним приказом, если на больничном более 50% детей, а отдельные группы ДОУ, если превышен 20-типроцентный порог. Специалисты продолжают ежедневный мониторинг заболеваемости населения.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.