Среда, 19.09.2018, 10:37

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Всероссийская Акция "100 баллов для Победы"
Всероссийская Акция "100 баллов для Победы"

13 апреля в гости к ученикам 10, 11 классов на классный час "Моя профессия - врач" пришел Белоусов С.А.,выпускник школы, врач травматолог –ортопед   ГБУ Шадринская БСМП, городской поликлиники (отделение травматология), главный врач,травматолог медицинского центра «Семейный доктор».

Сергей Анатольевич рассказал, что профессия доктор гораздо сложнее,  чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. Многие представляют ее только по сериалам, но в жизни всё совсем не так. Врач - это гордость и ответственность. С первого курса всем студентам говорят про то, что, всякий раз надевая белый халат, они берут на себя определенные обязательства. Недаром с древнейших времен это одна из самых престижных профессий.

Врач должен обладать следующими качествами:

• доброжелательность и приветливость
  • терпение и выдержка
  • ответственность
  • высокий уровень развития произвольного внимания
  • быстрота реакции
  • готовность в любое время оказать нужную медицинскую помощь
  • тактичность
  • бескорыстие
  • внимательность
  • хорошо развитая долговременная память
  • вербальные способности.

Сергей Анатольевич поделился воспоминаниями из школьной и студенческой жизни, пожелал выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора жизненного пути.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.